


Дымоходный газовый котел Гелиос АОГВ 10Д левый/правый
АОГВ 10Д левый / правый - дымоходный; для вашего удобства и безопасности комплектуется эффективным колпаком. Он служит дополнительной защитой от попадания СО в помещение при отсутствии тяги в дымоходе, а так же обеспечивает защиту запальной горелки от раздувания через дымоход.
Подключение к системе отопления - дело, газа (автоматика) - слева.
Энергонезависимость - очень важный фактор на сегодняшний день. Все модели АОГВ энергонезависимый, то есть в работе не используют электричество.
Также для Вашего удобства модель оснащена термометром для визуализации температуры теплоносителя и закрытой камерой сгорания газа.
Исходя из Вашего желания котел может быть прикреплен на стену или оставленный на полу или на специальной стойке под АОГВ.
В АОГВ 10Д предусмотрена открытая камера сгорания (естественная тяга): воздух для горения забирается непосредственно из помещения, в котором располагается, а отработанные газы выбрасываются в дымоход, который должен быть предусмотрен в помещении.
Для экономической работы газового котла (расход газа до 1,1 м.куб. / Час.) Объем воды в системе отопления не должен превышать: 150л для чугунных радиаторов; 95л для ребристых труб;
Газовый котел оснащен регулирующей автоматикой "630 EUROSIT" производства Италии, которая снабжена многофункциональной рукояткой управления и кнопкой пьезорозжига, а так же атмосферной микрощелевые газовой горелкой POLIDORO (Италия). Автоматика "SIT" - это многофункциональный регулятор подачи газа, состоящий из термоэлектрического устройства контроля пламени с блокировкой повторного розжига, регулятора давления или винта настройки максимального потока, моделирующий термостата с активной функцией мгновенного включения / выключения. Выходное давление газа может быть отрегулировано винтом.
Номинальное давление газа перед основной горелкой при работе котла на природном газе - 1274 Па;
Номинальное рабочее давление теплоносителя в теплообменнике 1,5 бар
Индекс окиси углерода не более 0,05% об.;
Колебания температуры теплоносителя от заданной, +/- 5 `C;
Гарантия 3 года;
Срок службы аппарата до списания - не менее 14 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.1 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 693 мм |
| Ширина | 595 мм |
| Глубина | 210 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
- Цена: 13 880 ₴
