

Дымоходный газовый котел Гелиос АОГВ 12Д люкс
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Напольный одноконтурный газовый котел с отводом продуктов сгорания через дымоход.
- Предназначен для местного водяного отопления жилых и служебных помещений
- Аппарат расчитан на применение только в открытой системе отопления
- Теплообменник - стальной сварной со специальными вертикальными жаропроводящими бесшовными цельнотянутыми трубами толщиной 3мм для отвода дымовых газов. Все теплообменники испытываются на избыточное давление до 1,5 атм., что позволяет монтировать систему с насосом
- Расположение итальянской автоматики 630 EUROSIT - по-центру. Энергонезависимый котел серии "Люкс" оснащен атмосферной микрощелевой газовой горелкой POLIDORO Италия. Подключение к системе отопления и ГВС (для АКГВ) сзади. Газоподводящая труба также выходит на заднюю стенку устройства (при виде спереди труба "уходит" налево)
- У АОГВ 12Д Гелиос открытая камера сгорания (естественная тяга): воздух для горения забирается непосредственно из помещения, в котором располагается, а отработанные газы выбрасываются в дымоход, который должен быть предусмотрен в помещении
- Пониженна «инерционность» аппарата, то есть снижено время нагрева воды в системе отопления до требуемой температуры
- Важно! Дымоходный канал необходимо присоединять по наружному диаметру дымохоодного отверстия котла (категорически запрещается одевать во-внутрь)
- Отапливаемая площадь составляет ~120 м.кв.
- Срок службы газового аппарата не менее 14 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.3 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 135 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 18 380 ₴
