




Турбований Navien Deluxe E 10K (з трубою)
Южнокорейская компания «Kyung Dong NAVIEN» представляет под маркой «NAVIEN» двухконтурный настенный газовый котёл с закрытой камерой сгорания, адаптированный к украинским условиям эксплуатации и обладающий удачным соотношением «цена - качество». Котлы NAVIEN без проблем работают в наших условиях. Им не страшны низкое давление газа и воды, они без труда справляются с перепадами напряжения в сети. Работу котлов NAVIEN характеризуют длительный срок эксплуатации и экономичный расход газа. Котлы NAVIEN соответствуют всем нормам и стандартам, принятым на территории Украины, и имеют соответствующие сертификаты.
Система защиты от замерзания.
При падении температуры в помещении, в котле автоматически срабатывает система защиты от замерзания. Если температура отопительной воды опускается ниже 10°С, автоматически запускается циркуляционный насос, обеспечивая постоянную циркуляцию теплоносителя в системе отопления. При падении температуры отопительной воды ниже 6°С, автоматически включается горелка и прогревает теплоноситель до 21°С.
Модулируемая система турбонаддува.
Вентилятор турбонаддува, установленный в котлах NAVIEN Deluxe Coaxial под камерой сгорания, изменяет скорость вращения по сигналу, поступающему от датчика давления воздуха APS (Air Pressure System). Таким образом, в камеру сгорания котла обеспечивается подача воздуха в количестве, пропорциональном количеству поступившего газа. Именно такая система работы котла NAVIEN Deluxe Coaxial, с установкой вентилятора под камерой сгорания и использованием датчика APS, позволила обеспечить наиболее полное сгорание газа и свести к минимуму теплопотери, связанные с дымоудалением. Производительность котлов NAVIEN Deluxe Coaxial, повысилась без увеличения количества потребляемого газа, а КПД котлов NAVIEN Deluxe Coaxial с теплообменником из нержавеющей стали стал таким же, как у котлов с теплообменником из меди.
Теплообменник из нержавеющей стали.
Теплообменник из нержавеющей стали, по сравнению с медным, имеет повышенную в 5-6 раз стойкость к коррозии, что значительно увеличивает срок его службы. Несмотря на повышенную стойкость к коррозии, теплообменник из нержавеющей стали, не получил широкого применения в котлах, так как у него теплопроводность меньше, чем у теплообменника из меди. Эффективное использование теплообменника из нержавеющей стали, стало возможным в котлах NAVIEN Deluxe Coaxial, благодаря применению модулируемой системы турбонаддува для повышения КПД котла.
Безопасная и безупречная работа котла при частых колебаниях напряжения в электросети.
Чип SMPS (Switched-Mode Power Supply) на микропроцессоре защищает котёл от перепадов напряжения в электросети в пределах ±30% от 230В. Котёл при этом работает без сбоев и остановок, благодаря чему продлевается срок его эксплуатации и предотвращаются поломки, связанные с нестабильным напряжением
Возможность пользоваться отоплением и горячей водойпри низком входном давлении газа в системе газопровода.
Котёл стабильно работает при падении входящего давления воды до 0,1 бара, благодаря чему его можно использовать в жилых помещениях со слабым напором воды в системе водопровода, а также при частых перепадах давления в системе водоснабжения.
Исключительная технология обогрева - постоянная адаптация к условиям помещения
Выносной пульт управления котлом со встроенным датчиком температуры позволяет не только экономно расходовать газ и сокращать расходы на отопление, но и постоянно автоматически поддерживает заданную комфортную температуру в отапливаемом помещении.
| Технические характеристики | Ед. изм. | 10K | 13K | 16K | 20K | 24K | 30K | |
| Назначение | Отопление (ОВ) и нагрев воды для хозяйственных нужд (ГВС) | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Топливо | Природный газ/Сжиженный газ | |||||||
| КПД | % | 91,2 | 91,7 | 91,2 | 91,7 | 90,5 | 90,9 | |
| Тепловая мощность ОВ |
кВт | 7 - 10 | 7 - 13 | 9 - 16 | 9 - 20 | 9 - 24 | 12 - 30 | |
| Расход газа (Мин./Макс.) | Природный | м³/час | 0.75/1.16 | 0.75/1.40 | 0.95/1.72 | 0.95/2.15 | 0.95/2.58 | 1.27/3.23 |
| Сжиженный | кг/час | 0.63/0.97 | 0.63/1.16 | 0.79/1.43 | 0.79/1.79 | 0.79/2.15 | 1.06/2.69 | |
| Давление | ОВ | бар | 0,6 - 3,0 | |||||
| ГВС | 0,3 - 8,0 (Мин. 0,1) | |||||||
| Температура (плавная регулировка; шаг 1°) |
ОВ | °C | 40 - 80 | |||||
| ГВС | 30 - 60 | |||||||
| Проток ГВС (ΔT=25°C) | л/мин | 13,8 | 17,2 | |||||
| Электрические параметры | В/Гц/Вт | 220 / 50 / 150 | ||||||
| Диаметр труб системы дымоудаления | мм | 60/100; 80 х 80 (коаксиал; раздельное) | ||||||
| Размеры соединений | ОВ | дюйм | G3/4 | |||||
| ГВС | G1/2 | |||||||
| Газ | G1/2 | G3/4 | ||||||
| Давление газа на входе | Ном. | мбар | NG: 10 - 25 / LPG: 28 - 37 | |||||
| Мин. | 4 | |||||||
| Габариты (В х Ш х Г) | мм | 695 х 440 х 265 | ||||||
| Вес (без воды) | кг | 28 | 29 | |||||
СКИДКА НА МОНТАЖ В ОДЕССЕ И ПРИГОРОДЕ -30%
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Navien |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.16 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 91.7 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 28 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 13.8 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 695 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 295 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 28 900 ₴





