




Котел газовый дымоходный Колви EUROTHERM КТ 30 TS стандарт
Аппараты КТ TS предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов, квартир и сооружений коммунально-бытового назначения, снабженных системами водяного отопления с естественной или искусственной циркуляцией теплоносителя с рабочим давлением воды до 0,2 МПа (2 бар) и максимальной температурой воды на выходе из котла до 90С. Аппараты отопительные газовые бытовые со стальным теплообменником КТ TS предназначены только для нагрева воды в системах водяного отопления.
Аппараты состоят из таких основных частей:
- теплообменник с топкой и сборником продуктов сгорания;
- газогорелочное устройство с газовой автоматикой;
- декоративный кожух.
Аппарат выполнен в виде коробчатой конструкции, предназначенной для установки на полу.
Все основные элементы аппарата закреплены в единый корпус аппарата, конструктивно объединяющий жаротрубный теплообменник 1, топку 2, сборник продуктов сгорания 3 и газогорелочное устройство 4. Теплообменник котла представляет собой сварную конструкцию из листовой стали и отрезков труб, которые образуют две не соединенные между собой полости. В одной из них находится вода (нагреваемая среда), а по другой (газо-воздушной) перемещаются продукты сгорания (греющая среда). Теплообменник изготовлен так, что в нижней его части имеется большой свободный объем, ограниченный с тыльной стороны и по бокам, образующий топку 2. Над топкой расположен пучок трубок теплообменника, который соединяет топку с верхней частью газо-воздушного тракта – сборником продуктов сгорания 3, в верхней части которого для организованного отвода продуктов сгорания в дымоход имеется специальный патрубок. Газогорелочное устройство 4 представляет собой металлическую пластину 5 (фронтальный лист) на котором с наружной стороны закреплен газовый коллектор с соплами 7, а на внутренней стороне против сопел размещены основные горелки 19. На фронтальном листе также закреплен блок запальника (пилотная горелка) 6, состоящий из собственно запальника, и расположенных по обе стороны от него термопары и термогенераторная, а над ним — электрод розжига. Фронтальный лист присоединен к теплообменнику таким образом, что горелки и рабочие части блока запальника размещаются в топке, а коллектор с соплами и выводы термопары и термогенераторная, находятся вне топки. Подвод газа к коллектору с соплами производится через газовый редуктор(газовую автоматику) 8 с закрепленным на нем пьезоэлементом. Газовый редуктор присоединен трубопроводами к коллектору и к запальнику. Теплообменник с топкой покрыт эффективной теплоизоляцией с фольгированной наружной поверхностью.
Декоративный кожух аппарата состоит из двух боковых 9, передней 10 и верхней стенок 11. Органы управления газовой арматурой выведены через верхнюю стенку в передней ее части. Доступ к органам управления в аппаратах КТ 25 TS(П2) и КТ 30 TS(П2) ограничивает открывающаяся пластиковая декоративная крышка 18 (модели люкс). Для подключения аппарата к внешним трубопроводам отопления от соответствующих элементов аппарата выведены патрубки 12 и 13, которые могут располагаться, как на задней стенке аппарата, так и на боковых стенках, в зависимости от модели аппарата. Подключение трубопроводов контура ГВС производится сзади через патрубки 14, 15. Продукты сгорания, образовавшиеся в топке, проходят через теплообмен-ник, состоящий из нескольких рядовжаровых труб 20, в которых для интенсификации теплообмена размещены турбулизаторы из нержавеющей стали 21. Над теплообменником расположен стабилизатор тяги 16 со смонтированным на нем датчиком тяги 17. Стабилизатор тяги предназначен для снижения влияния внешних метеорологических факторов (температуры, влажности, скорости ветра) на величину разрежения в топке.
Подключение отопления сзади.
Автоматика безопасности (газовый клапан) Sit 820
Гарантия на теплообменник котла 5 лет!
Перед нажатием «купить» просим уточнять по телефону наличие и цену, или сроки изготовления котла под заказ (если котла нет в наличие на складе)!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Колви |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 113 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 89 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 833 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 565 мм |
| Диаметр дымохода | 139 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
- Цена: 29 450 ₴

