




Котел газовый дымоходный Евротерм KTH 50 CP
Газовые напольные котлы Евротерм ЕТ СР (КТН CP) предназначены для теплоснабжения индивидуальных жилых домов, квартир и сооружений коммунально-бытового назначения, снабженных системами водяного отопления с естественной или принуди-тельной циркуляцией теплоносителя с рабочим давлением воды до 0,3 МПа (3 бар) и максимальной температурой воды на выходе из котла до 80 С.
Нагрев воды для горячего водоснабжения возможен при использовании внешнего
теплообменника.
Котлы не зависят от энергоснабжения и имеют пьезоэлектрический розжиг.
Турбулизаторы в котлах из нержавеющей стали
Паяльники POLIDORO и газовая автоматика SIT (Италия)
Подключение отопления сзади.
Автоматика безопасности (газовый клапан) Sit 820
Описание и работа аппарата
Схема подвода воздуха и отвода продуктов сгорания представлена на рисунке 1.
На рисунке 2 представлена схема отвода продуктов сгорания для напольных газовых котлов КТН СЕ(Т) в обособленный дымоход. Такая схема применяется для промежуточного газохода (между котлом и дымоходом) с высоким аэродинамическим сопротивлением (малый диаметр, сложная конфигурация) и существенно облегчает условия проектирования в существующих зданиях.
На рисунке 3 представлены схемы отвода продуктов сгорания для нескольких напольных газовых котлов КТН СЕ(Т) в общий дымоход. Общий дымоход, при этом, при всех режимах работы во всем диапазоне метеорологических условий (для обеспечения ГВС – то и в неотопительный период), должен обеспечивать устойчивое разрежение в точках подключения газоходов от котлов.
На рисунке 4 представлены схемы отвода продуктов сгорания для напольных газовых котлов КТН СЕ(Т) через ограждающие конструкции. Отвод продуктов сгорания через стену (слева на рисунке) возможен для производственных зданий, крышных котельных и случаев, предусмотренных действующими нормативами. Уклон газохода должен быть организован в сторону выхода через стену. Отвод продуктов сгорания через крышу (слева на рисунке) возможен для случая установки котла на верхних этажах или в одноэтажном здании. При этом должен соблюдаться лимит длины газохода не более 6 м. Причем, каждый отвод на 900 уменьшает эту длину на 0,75 м. Соблюдение этого условия вызвано необходимостью гарантировать работу дымососа в диапазоне необходимых значений производительности. Уклон горизонтального участка газохода должен быть организован в сторону котла. Отвод продуктов сгорания через карниз (посередине на рисунке) возможен для случая установки котла на верхних этажах или в одноэтажном здании. Условия, ограничивающие длину газохода и уклон его горизонтальных участков – такие же, как для предыдущего случая.
На рисунке 5 проиллюстрирован случай, запрещенный к применению для установки котлов на нижних этажах жилых и общественных зданий – установка напольного газового котла КТН СЕ(Т) с отводом дымовых газов через стену. Установка напольного газового котла КТН СЕ(Т) с отводом дымовых газов через стену на нижних этажах производственных зданий может быть допустима, если выше расположен глухой фасад и отсутствуют зоны пребывания людей. Для этого случая необходимо обеспечить, в общем случае, выход газохода через стену на отметке не ниже 2,2 м над уровнем прохода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Колви |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 48 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 172 кг |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 89 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1161 мм |
| Ширина | 626 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 158 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
- Цена: 65 000 ₴




